सुशील आनंद बोले – 2003 में भाजपा सरकार ने जर्सी गाय देने की बात कही थी पर किसी को नहीं मिली, मंत्री टंकराम का पलटवार, कहा – आरोप बेबुनियाद, कांग्रेस सरकार में हुआ पैसों का दुरुपयोग

 रायपुर. भाजपा सरकार आदिवासी महिलाओं को साहीवाल नस्ल की गाय देने की योजना बनाई है. इस पर कांग्रेस ने भाजपा सरकार पर हमला बोला है. कांग्रेस संचार प्रमुख सुशील आनंद ने BJP सरकार पर जनता से सबसे ज्यादा झूठ बोलने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा, 2003 में भाजपा की सरकार बनी. उस दौरान आदिवासियों को जर्सी गाय देने की बात कही. डॉ. रमन सिंह 3 बार मुख्यमंत्री रहे. किसी भी आदिवासी को जर्सी गाय नहीं मिली. एक बार फिर भाजपा सरकार साहीवाल नस्ल की गाय देने की बात कहकर आदिवासियों को प्रलोभन देने का काम कर रही. कांग्रेस के आरोप पर मंत्री टंक राम वर्मा ने पलटवार करते हुए कहा, आरोप बेबुनियाद है.



मंत्री वर्मा ने कहा केंद्र सरकार ने इतना पैसा दिया कि ये लोग उपयोग नहीं कर पाए. पीएम आवास का पैसा भी नहीं दिए. कांग्रेस के कार्यकाल में एक भी पीएम आवास नहीं बने. गरीबों के हक को मारा गया. पैसा लैप्स हो गया. उनके एक मंत्री ने क्षुब्द होकर इस्तीफा भी दिया था. कांग्रेस ने पैसा का उपयोग नहीं दुरुपयोग किया.

छत्तीसगढ़ में राशन वितरण को लेकर कैबिनेट मंत्री टंक राम वर्मा ने कहा, महमोहन सरकार से ज्यादा मोदी सरकार ने राशन दिया है. 2014 में नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने हैं तब से विकास की रफ्तार बढ़ी है. पहले अर्थव्यवस्था 11वें नंबर पर रही, आज चौथे नंबर पर हैं. प्रदेश का विकास भी काफी तेजी से बढ़ रहा है. केंद्र से लाभांश मिलता है उसमें काफी वृद्धि हुई है. छत्तीसगढ़ के लिए 5 गुना वृद्धि हुई है. मनरेगा हो या फिर स्मार्ट सिटी या फिर अन्य काम की बात करें सबमें ज्यादा विकास हुआ हैसरकार की मंशा – हितग्राहियों को लाभ पहुंचे, किसी तरह का विलंब न हो

प्राइवेट स्कूलों के संचालक ने निःशुल्क पुस्तक का विरोध किया है. इस पर मंत्री टंक राम वर्मा ने कहा, सरकार की मंशा है कि हमारे बच्चों को जो भी संसाधन उपलब्ध कराते हैं, वो समय पर मिले. चाहे साइकिल हो या फिर गणवेश हो, सब समय पर उपलब्ध हो, ये सरकार की मंशा है. सरकार ने शिक्षक की व्यवस्था बनाने के लिए युक्तियुक्तकरण की है. समय में पुस्तक मिले, इसके लिए सरकार कदम उठा रही है.

निजी स्कूल संघ ने QR कोड स्कैन कर किताब ले जाने का भी विरोध किया है. इस पर मंत्री टंकराम ने कहा, सरकार पारदर्शिता चाहती है. भ्रष्टाचार को लेकर जीरो टॉलरेंस है. पीएम मोदी कहते हैं कि न खाऊंगा न खाने दूंगा. हमारे मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की भी मंशा है कि हितग्राहियों को लाभ पहुंचे, किसी तरह का विलंब न हो.


किसी भी आपदा से निपटने तैयारी पूरी

बारिश के समय आपदा प्रबंधन विभाग को लेकर मंत्री टंक राम वर्मा ने कहा, पिछली समीक्षा बैठक में निर्देश दिए गए थे. बरसात से पहले पूरी तैयारी करने अफसरों को कहा था. जहां बाढ़ ज्यादा आता है वहां के लिए टीम गठित किए हैं. किसी भी आपदा त्वरित निपटने के लिए सभी जिलों के कलेक्टर को निर्देश दिए हैं.


खरगे के दौरे को लेकर मंत्री बोले – जनता से विश्वास खो चुकी है कांग्रेस

कांग्रेस संपत्तियों की जांच करेगी, इपर मंत्री टंक राम ने कहा, स्टेट के नेताओं पर भरोसा नहीं है. पारदर्शिता नहीं है तभी संपत्तियों की जांच करने राष्ट्रीय नेतृत्व आ रहा है. यहां लग रहा है कि अपनी संपत्तियों को छिपा के रखे हैं. कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरेगे के दौरे को लेकर उन्होंने कहा, छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में हार के बाद कांग्रेस गर्त में जा रही है. जनता से विश्वास खो चुकी है. घोषणाएं पूरी नहीं हुई. सभा के लिए चाहे कितना भी टारगेट रखे, जनता अब भरोसा नहीं करेगी.








You May Also Like

error: Content is protected !!