धर्म की नगरी में आखिर अजय की सामान्य मौत या हत्या ? पीएम के एवज में रुपए मांगने पुलिस पर लगा आरोप, टीआई ने कहा बिल्कुल गलत बात.

आरोप: पुलिस वाले का विडियो बनाना शुरू किया तो वह पैसे मांगने से पीछे हटा.

माली हालात खराब: मृतिक की मानसिक स्थिति ठीक न होना बताया जा रहा परिजनों की माली हालत ठीक नहीं फिर भी खाकी मढ़ दिया आरोप.

बिलासपुर. रतनपुर थाना क्षेत्र के खैरखुंडी गांव में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है जहां दो तरह की बातें हो रही हैं। परिजनों का आरोप है कि तीन युवकों ने अजय की बेरहमी से पिटाई कि जिससे उसकी हालत गंभीर होते ही मौत हो गई वही सरपंच के बयान की माने तो पुलिस का कह रही है कि युवक की मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी और उसने ही अपना सिर पत्थर पर दे मारा जिससे अजय की मौत हो गई।

इधर इस पूरे घटनाक्रम में उस वक्त यू टर्न आया जब मृतक के पोस्टमार्टम करवाने के एवज में थाने के कठौतिया नाम के एसआई ने दुखी परिजनों से एक हजार की मांग कि परिजनों का आरोप है कि मुंशी को पैसे नहीं दिए तो उसने जानबूझ कर पीएम देरी से करवाया जबकि पीएम की सारी प्रक्रिया एसआई ने पूरी करवाई।

यह है पूरा मामला.

रतनपुर क्षेत्र के ग्राम खैरखुंडी में रहने वाला युवक शनिवार की दोपहर गांव में लहूलुहान पड़ा था। किसी ने इसकी सूचना डायल 112 को दी। तब डायल 112 की टीम उसे अस्पताल लेकर पहुंची। अस्पताल में डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर शव परिजनों को सौंप दिया गया। परिजन शव लेकर गांव पहुंचे। तब पता चला कि गांव के ही तीन युवकों ने उससे मारपीट की थी। परिजनों ने इसकी शिकायत रतनपुर थाने में की है। इस पर पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए रखवा दिया और रविवार को दोपहर बाद पीएम होने के बाद मामले की जांच में जुट गई है।

रतनपुर थाना प्रभारी नरेश चौहान ने बताया कि डायल 112 की टीम खैरखुंडी गांव में रहने वाले अजय केंवट को घायल अवस्था में लेकर अस्पताल पहुंची थी। डाक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। इसकी जानकारी मिलने पर परिजन उसका शव लेकर गांव चले गए। अंतिम संस्कार की तैयारी के दौरान परिजनों ने उसके शरीर में चोट के निशान देखा। तब परिजनों ने इस मामले की शिकायत थाने में की।

थाने के कोई मुंशी पर पीएम के एवज में मात्र एक हजार मांगने का आरोप.

मानवता की नजर से देखे तो रतनपुर पुलिस पर लग रहा ये आरोप बड़ा गंभीर और शर्मनाक है। मृतक अजय के परिजनों ने थाने के मुंशी पर पीएम जल्द करवाने के एवज में एक हजार रुपए की मांग करने का बड़ा आरोप मढ़ा है। मृतिक के परिजनों का कहना है कि मुंशी का जब पैसे मांगते विडियो बनाना शुरू किया तो वह पीछे हट गया लेकिन दोपहर तक पीएम की प्रक्रिया को लटकाए रखा वही पीएम की सारी प्रक्रिया एसआई मेला राम कठौतिया द्वार कराया जाना बताया जा रहा है।

टीआई चौहान बोले बिल्कुल गलत आरोप.

मृतिक अजय के परिजनों से पीएम के एवज में मुंशी द्वारा एक हजार की मांग करने के आरोप के बारे में ‘OMG NEWS NETWORK’ ने टीआई नरेश चौहान से बात कि तो उन्होंने इस आरोप को सरासर गलत बताया टीआई ने कहा कि मृतक और उसके परिजनों की माली हालत खुद खराब है पैसे मांगने का प्रश्न ही नहीं उठता, मृतक अजय बकरी कोठे में रहता था। उसकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी किसी ने उसके साथ मारपीट भी नहीं की,गांव के सरपंच और मृतक के चाचा व अन्य लोगों ने भी बताया कि पत्थर सिर और पैर पर अजय मार रहा था। वैसे भी कोई मुंशी नहीं थाने से सब इंस्पेक्टर ने जाकर सारी प्रक्रिया पूरी करवाई है पैसे स्वीपर लोग मांगे होंगे पुलिस ने नहीं.

परिजनों का आरोप, कहा तीन लोगों ने की मारपीट.

बताया जा रहा है कि गांव में अजय के अंतिम संस्कार की तैयारी चल रही थी। तभी कुछ लोगों ने बताया कि गांव में ही रहने वाले तीन युवकों ने अजय की बेरहमी से पिटाई की है। इस दौरान उसे पत्थर से भी मारा गया। अजय की मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी। इसके कारण वह अपना बचाव भी नहीं कर सका। इधर मारपीट देखने वाले मुकदर्शक अपने रास्ते चले गए। जब उन्हें पता चला कि अजय की मौत हो गई तब इसकी जानकारी परिजनों को दी गई।

सरपंच ने कहा,खुद पत्थर पर पटक रहा था सिर.

रतनपुर टीआइ नरेश चौहान ने बताया कि गांव के सरपंच और कुछ लोग थाने आए थे। उन्होंने बताया कि अजय की मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी। शनिवार की सुबह वह अपना सिर पत्थर पर पटक रहा था। उसे गांव के लाेगों ने गोबर तक खाते देखा है। उन्होंने युवक से मारपीट की घटना से इन्कार किया है। रविवार को पीएम हो गया है जिसकी रिपोर्ट आते ही बाद पुलिस जांच आगे बढ़ाई जाएगी।

You May Also Like

error: Content is protected !!