बिलासपुर. एनटीपीसी सीपत में दिनांक 22 से 24 मार्च तक अंतरा क्षेत्रीय वालीबाल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। जिसमें पश्चिम क्षेत्र-2 की रायपुर, कोरबा, गाडरवारा, लारा, खरगोन तथा सीपत परियोजनाओं की टीमों ने भाग लिया।
अंतरा क्षेत्रीय वालीबाल प्रतियोगिता का उद्घाटन समारोह दिनांक 22 मार्च को डॉ. भीमराव अंबेडकर स्टेडियम में बड़ी ही धूमधाम से किया गया। उद्घाटन समारोह के प्रारंभ में सभी टीमों के कप्तान ने एकता व संगठन के प्रतीक मशाल को लेकर कार्यक्रम के मुख्य अतिथि प्रदीप्त कुमार मिश्रा, क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक (पश्चिम क्षेत्र-2 एवं राख व नई पहल) व विजय कृष्ण पाण्डेय, कार्यकारी निदेशक (सीपत) को सौंपा।
उसके बाद बाल भारती पब्लिक स्कूल के बच्चों के साथ सभी टीमों द्वारा लयबद्ध फ्लैग मार्च निकाला गया। इस दौरान सभी खिलाड़ियों का दर्शक दीर्घा में उपस्थित सीपत परिवार के सदस्यों ने गर्मजोशी के साथ अभिनन्दन किया। इस अवसर पर राष्ट्र ध्वज व एनटीपीसी ध्वज के सम्मान में सभी ने राष्ट्रगान व एनटीपीसी गीत गाया।
इस अवसर पर क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक प्रदीप्त कुमार मिश्रा ने सभी को संबोधित करते हुए इस प्रतियोगिता के उद्देश्य के बारे में बताया। अपने संबोधन में उन्होंने सभी खिलाड़ियों को खेल भावना के साथ खेलने की अपील की तथा सभी को बेहतर प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएँ दी। मुख्य अतिथि ने विजेता ट्रॉफी का अनावरण किया तथा सभी खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया। इस दौरान मुख्य अतिथि तथा उपस्थित वरिष्ठ अधिकारी व सभी टीमों के कप्तानों द्वारा एनटीपीसी के रंगों को प्रदर्शित करता गुब्बारे को आसमान में छोड़ा गया। मुख्य अतिथि ने वालीबाल सर्विस कर प्रतियोगिता की शुरुआत की।
इस अवसर पर श्रीमती आएशा मिश्रा, अध्यक्षा अर्पिता महिला समिति, श्रीमती साधना पाण्डेय, अध्यक्षा, संगवारी महिला समिति, अनिल शंकर शरण, महाप्रबंधक (प्रचालन एवं अनुरक्षण), अन्य महाप्रबंधकगण, वरिष्ठ अधिकारी एवं कर्मचारी, सभी टीमों के खिलाड़ी, स्पोर्ट्स काउंसिल सीपत के समिति सदस्य, आयोजन समिति के सदस्य, यूनियन एसोशियसन के प्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में दर्शक उपस्थित थे।
इस प्रतियोगिता का फ़ाइनल मुक़ाबला एनटीपीसी कोरबा एवं गाडरवारा की टीम के बीच 24 मार्च को खेला गया। इस दौरान समापन समारोह को यादगार बनाने के लिए डॉ. भीमराव अंबेडकर स्टेडियम को इस टूर्नामेंट के शुभंकर “तेजस” के कटआउट, होर्डिंग्स, बैनर्स से सजाया गया। दोनों टीमों के खिलाड़ियों ने रंग बिरंगी रोशनी से सजे गैलरी से शानदार अंदाज में मैदान में प्रवेश किया इस अवसर पर दर्शक दीर्घा द्वारा तालियों की गड़गड़ाहट से खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया गया।
एनटीपीसी कोरबा एवं गाडरवारा बीच खेले गए इस फ़ाइनल मुक़ाबले को कोरबा की टीम ने शानदार खेल का प्रदर्शन कर खिताब अपने नाम किया। मैच समाप्ति के बाद मैदान में पटाखों से आसमान में खूब आतिशबाजी की गई।
इस अवसर पर विजय कृष्ण पाण्डेय, कार्यकारी निदेशक (सीपत) ने संबोधित करते हुए दोनों ही टीमों के खिलाड़ियों को शानदार प्रदर्शन के लिए अपनी बधाई दी।
पुरस्कार समारोह में कोरबा को विजेता ट्रॉफी एवं गाडरवारा को उपविजेता ट्रॉफी प्रदान कर सम्मानित किया गया, इसके साथ ही बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को मैन ऑफ द टूर्नामेंट, मैन ऑफ द मैच, बेस्ट सर्विस, बेस्ट लिफ्टर, बेस्ट डिफेंडर, बेस्ट स्मैशर पुरस्कारों से सम्मानित किया गया। पूरे टूर्नामेंट का एलइडी स्क्रीन पर एवं यूट्यूब के माध्यम से लाइव प्रसारण किया गया, जिसका बहुत से दर्शकों ने घर बैठे ऑनलाईन मैच का आनंद लिया।
इस अवसर पर अनिल शंकर शरण, महाप्रबंधक (प्रचालन एवं अनुरक्षण) अन्य महाप्रबंधक गण, श्रीमती साधना पाण्डेय, अध्यक्षा संगवारी महिला समिति, वरिष्ठ अधिकारी एवं कर्मचारी, सभी टीमों के खिलाड़ी, स्पोर्ट्स काउंसिल सीपत के समिति सदस्य, आयोजन समिति के सदस्य, यूनियन एसोशियसन के प्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में दर्शक उपस्थित रहे।

