विपक्ष के वार पर स्वास्थ्य मंत्री जायसवाल का पलटवार, कहा- इसी कांग्रेस ने एस्मा लगाकर नर्सों को बर्खास्त किया था…

रायपुर। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (NHM) से जुड़े कर्मचारियों की हड़ताल को लेकर कांग्रेस सरकार पर हमला कर रही है. इस पर स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने पलटवार करते हुए कहा कि इसी कांग्रेस ने नर्सों पर एस्मा लगा कर बर्खास्त किया था, उनका वेतन रोका था. ये सब बोलने का कांग्रेस के पास अधिकार नहीं है. यही कांग्रेस का दोहरा चाल-चरित्र है


स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने मीडिया से चर्चा में एनएचएम कर्मचारियों से हड़ताल खत्म करने की अपील करते हुए कहा कि कई मांगों को लेकर पहल की जा चुकी है. कुछ मांग केंद्र सरकार से पूरी होगी, जिसके लिए प्रस्ताव भेजा जाएगा. मंत्री ने कहा कि स्वास्थ्य व्यवस्था प्रभावित नहीं हुई है. सभी का संचालन हो रहा है, हड़ताल वो खत्म करें. सरकार NHM कर्मचारियों के साथ है. ज़्यादा से ज्यादा उन्हें लाभ देने का प्रयास किया जा रहा है.



आयुष्मान कार्ड से इलाज करने वाले अस्पतालों को भुगतान लंबित होने के सवाल पर स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार पर ठिकरा फोड़ा है. उन्होंने कहा कि पिछली कांग्रेस सरकार ने 1400 करोड़ का कर्ज छोड़ा था. हमारी सरकार ने 20 महीने में सभी लंबित भुगतान किए. जून तक निजी और सरकारी अस्पतालों के बिल चुकाए गए. जांच के दायरे में आने वाले बिलों के भुगतान रोके गए हैं.


आयुष्मान के भुगतान को लेकर कहा कि कल ही केंद्र से 375 करोड़ की राशि जारी की गई और राशि मिलेगी. इस तरह से 500 करोड़ रुपए का भुगतान किया जाएगा है.शराब घोटाले मामले को लेकर ईओडब्ल्यू की चार्ज शीट पर मंत्री जायसवाल ने कहा कि कांग्रेस ने अपने ही खजाने की डकैती की. देश के इतिहास में पहले बार ऐसा हुआ कि किसी चुनी हुई सरकार ने ऐसा किया. कांग्रेस ने तो 2 पैरेलल काउंटर खोल कर शराब बेची. नियमों का बदलाव भ्रष्टाचार के लिए किया, इसकी जांच होनी चाहिए.वहीं अमेरिका द्वारा लगाए टैरिफ श्याम बिहारी ने कहा कि पहले के जैसा भारत कमजोर नहीं है कि मुग़ल आकर आक्रमण कर दें. अटल बिहारी वाजपेयी ने भी कहा था कम खा लेंगे, लेकिन झुकेंगे नहीं. छत्तीसगढ़ से 5% चीज भी अमेरिका नही जाती है, लिहाजा अमेरिका कितना भी टैरिफ लगाए, हम झुकेंगे नहीं. भारत सक्षम है.






You May Also Like

error: Content is protected !!